В Минсоцполитики ежегодно в конце отопительного сезона продолжают напоминать получателям жилищной субсидии о важности своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Там напомнили, что для всех домохозяйств, получающих субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок ее назначения истекает в апреле текущего года. Украинцам также сообщили, в каком случае в начислении субсидии могут отказать.

"В соответствии с законодательством, жилищная субсидия не назначается при наличии просроченной более трех месяцев задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, срок исковой давности которой не истек и общая сумма которой превышает 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (680 ).", - говорится в сообщении. Минсоцполитики

Оформление субсидий, скриншот: YouTube
Оформление субсидий, скриншот: YouTube

Так что для назначения субсидии, как отмечают в Минсоцполитики, на неотапливаемый сезон при наличии долгов нужно до мая:

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
  • их погасить;
  • заключить договор с поставщиками жилищно-коммунальных услуг о реструктуризации задолженностей;
  • или предоставить документальное подтверждение обжалования задолженности в судебном порядке.

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать