Известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин, проживающий в Великобритании, поставил под сомнение то, что Украина сможет вернуть себе целостность территории после окончания войны. Интервью с якобы "хорошим русским" записал журналист Дмитрий Гордон.

Чичваркин в ходе интервью неоднозначно высказывался о действиях путина, начавшего кровавую войну против Украины. По его словам, идеи у него действительно маниакальные, но он вовсе не дурак, и более того "талантливый человек".

Чичваркин, фото gordonua
Чичваркин, фото gordonua

Журналист привел ему конкретный пример, что такое победа в понимании украинцев. Это когда россия падет, будет расскаиваться и выплачивать репарации, но при этом путин исчезнет из кремля. Бизнесмен не думает, что подобное может произойти.

"Такой сценарий на данный момент я не вижу очень вероятным. Я считаю, что вероятность пока очень невысокая. Потому что никто не хочет связываться с Путиным, когда он будет манипулировать ядерной кнопкой", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

путин, скриншот: YouTube
путин, скриншот: YouTube

По его словам, ядерное оружие - это последний аргумент, который остался у путина, и он будет этим пользоваться. Также Чичваркин очень сомневается, что Украина сможет вернуть территорию, какой она была до 24 февраля. Он отталкивается от "настроения жителей Донецка, которые находятся в Киеве".

"А вы знаете, какие настроения по поводу жителей Донецка вот здесь? "А я вот не хочу с этими людьми жить в одной стране". "А вот он мне может в спину дальше..." "А там вообще нас никто не хочет. Забор построить". Я такого слышал очень много. Какая-то часть – уже восемь лет как хороший бизнес в Москве и Подмосковье, в Питере. Все-таки большая часть уехала в ту коррупционную языковую среду, в которой комфортно. Будем предельно честны", - уверен он.

Касательно успехов ВСУ, Чичваркин убежден, что все зависит от Запада и поставок оружия, так как "людьми через какое-то время воевать будет невозможно".

Напомним, британский генерал предположил, когда путина выгонят из Кремля

Ранее мы писали о том, что Виктор Андрусив назвал главную проблему оккупантов, и анонсировал "жест доброй воли"