Минимальная сумма заказа американской валюты увеличилась, а клиент остался при своих.

В Минфине сообщили, что клиент ПриватБанка, зарегистрированный на сайте под ником OlegAn79, не смог снять со своего счета 200 долларов. Мужчина оставил отзыв о работе финансового учреждения, где рассказал детали ситуации.

ПриватБанк, скриншот: YouTube
ПриватБанк, скриншот: YouTube

Информация от клиента будет полезна многим украинцам, как оказалось, ПриватБанк повысил минимальную сумму заказа наличных до 300 долларов, без каких-либо предупреждений.

Автор отзыва рассказал, что ранее успешно заказывал и снимал по 150-250 долларов, но теперь такой возможности нет.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

550 долларов они перестали выдавать — "потому что проблемы с наличными". А сегодня я вдруг узнаю, что не могу заказать 200 долларов. "Минимальная сумма заказа 300 USD" , — рассказал клиент.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

В службе поддержки ПриватБанка подтвердили информацию, озвученную клиентом на профильном портале. Отмечено, что теперь минимальный заказ валюты составляет 300 долларов, 300 евро и 20 000 гривен. Представители банка подчеркнули, что можно обналичить суммы и без предварительного заказа, если в кассах есть деньги.

Действительно, минимальная сумма персонального заказа наличных денег: 20 000 грн, 300 долларов или евро. Обналичить без предварительного заказа также возможно при наличии в обращении кассы, — сообщили в банке.

Напомним, мы писали, что украинцы с карточками "Сбербанка" не могут досчитаться своих денег, мошенники работают почти незаметно.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам разрешили одновременно оформлять еще больше документов: какие именно и что для этого нужно.

Также "Знай.ua" информировал новые документы, тарифы и долги: в "Нафтогазе" приготовили ряд изменений для потребителей.