Компания "Киевстар" дала эксклюзивный комментарий для редакции сайта "Знай.ua" и объяснила, почему отключают услуги "SIM для планшета" или "SIM для второго телефона" в некоторых тарифах.

Недавно на сайте Знай.ua мы писали, что мобильный оператор "Киевстар" предупредил об отключении SIM-карт у абонентов, где говорилось, что с 20 марта услуги "SIM для планшета" или "SIM для второго телефона" не будут действовать в нескольких специальных тарифах: Sim для устройств, Smart SIM, Киевстар Домашний 4G, а также Роутер 4G.

"Киевстар", скриншот: Youtube
"Киевстар", скриншот: Youtube

Компания Киевстар пояснила, что услуги SIM для планшета и SIM для второго телефона всегда предоставлялись как платные сервисы. Также их можно подключить бесплатно как Суперсилы.
Только эти две услуги позволят пользоваться второй сим-картой с одним тарифным планом.

Киевстар подчеркивает, что не делает сервисы платными для абонентов, у кого он был бесплатным. У абонентов, у которых подключены эти услуги, они будут действовать дальше – без изменений условий.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Киевстар, фото: YouTube
Киевстар, фото: YouTube

Услуги "SIM для планшета" и "SIM для второго телефона" продолжают действовать во всех тарифных планах, за исключением нескольких специальных пакетов, в которых эта услуга не нужна и поэтому ею почти не пользуются клиенты с этими пакетами. Например, SIM для устройств - это SIM-карта для установки в сигнализацию, GPS-трекер и т.д. В этом пакете предоставляется 30 Мб мобильного интернета в день для передачи данных по датчику. Поэтому целесообразности в услуге SIM для планшета и SIM для второго телефона для этого пакета нет. - подчеркивают в компании.

Напомним, мы писали, срочно проверьте свой загранпаспорт: документы украинцев признают недействительными.

Как сообщал "Знай.ua" "Киевстар" признался, что прячет от абонентов дешевые тарифы: "Пакеты не нужны, продолжается дискриминация".

Также "Знай.ua" информировал, абоненты "Киевстар" жалуются, что после повышения тарифов связь стала роскошью.