Украинцам становится все сложнее обеспечивать себя необходимыми продуктами, поскольку ценники в магазинах растут практически безостановочно. Так, супермаркеты обновили цены на макаронные изделия. Как изменилась стоимость продукции, показывают данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В украинских супермаркетах пересчитали цены на макаронную продукцию, к сожалению, не в сторону удешевления. Впрочем, суммы в чеках украинцев вырастут не очень существенно.

Супермаркет, фото Хвиля
Супермаркет, фото Хвиля

Так, по состоянию на 18 марта вермишель длинная в среднем предлагается по 28,60 гривны за килограмм. В феврале средний ценник на этот же продукт был на уровне 27,47 гривны.

Вермишель короткая подорожала немного меньше - с 29,30 до 29,95 гривны за килограмм. Ценники на нее колеблются в диапазоне 27,79-32,10 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Цены на вермишель. Фото: скрин Минфин
Цены на вермишель. Фото: скрин Минфин

Макароны перья в супермаркетах в среднем предлагаются по 27,56 гривны за килограмм, что на 46 копеек дороже, чем месяцем ранее. В феврале средний ценник был на уровне 27,10 гривны.

Цены на макароны. Фото: скрин Минфин
Цены на макароны. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, утренний ритуал под угрозой срыва: в супермаркетах продолжают расти цены на кофе, из доступного - только сливки и сахар.

Также наш портал информировал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, просрочки и фальсификата станет меньше: в Украине в 10 раз поднимут штрафы за нарушение прав потребителей.