Кто из украинцев может выйти на заслуженный отдых раньше 60 лет: этим категориям принадлежит досрочная пенсия

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Пенсия по возрасту в Украине назначается при наличии у граждан необходимого страхового стажа по достижении 60 лет, но такие требования касаются не всех. Некоторые люди могут выйти на заслуженный отдых раньше. Право на пенсию по возрасту у мужчин и женщин после достижения 60, 63 или 65 лет. Есть группы лиц, которые могут получать выплаты раньше необходимого возраста. Прежде всего, это касается тех, кто связан с особо вредными или тяжелыми условиями труда.

"Одни мучения...": украинскую молодежь в "Ощабанке" загоняют в долги, стипендии просто исчезают

"Ощадбанк", скриншот: YouTube
"Ощадбанк", скриншот: YouTube

Один из крупнейших украинских банков "Ощадбанк", принадлежащий государству, продолжает портить нервы своим клиентам. Мы уже знаем, что банк навязывает свои пластиковые карты клиентам в принудительном порядке, преимущественно бюджетникам. Но в этот раз речь пойдет о неожиданных исчезновениях со счетов украинцев. Клиент банка рассказал, что на его карточке, предназначенной для стипендии, неожиданно исчезли шесть сотен гривен, также на его счету появился неизвестный долг.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Оля Цибульская запустила камеру под платье и "поработала" руками: "Самая классная штука в мире"

Оля Цибульская, фото: Instagram
Оля Цибульская, фото: Instagram

Знаменитая украинская певица, радиоведущая и кума Дидзе Оля Цибульская решила снова порадовать поклонников и поделилась забавным роликом на своей странице в социальной сети instagram. Оля Цибульская всегда излучает позитив, которым "заражает" и всех поклонников, наблюдающих в соцсети за ее жизнью. Звезда часто радует забавными роликами и не стесняется шутить над собой. В этот раз Оля Цибульская разместила телефон на полу камерой вверх, а сама стала над ним и поделилась с украинцами очередной мудростью.

Собачья натура Владимира Путина вылезла наружу еще раз: весь мир хохочет от этой псины

Владимир Путин, кадр из видео
Владимир Путин, кадр из видео

В 2013 году в Киеве мужчина нашел собаку, которая всем своим стальным взглядом напоминает российского правителя, и эта фотография снова стала популярной, поскольку силы путина продолжают вторгаться в Украину. Социальные сети удивились после того, как мужчина в Украине нашел собаку, чья пронзительная точка зрения странным образом напоминает взгляд путина. Собака, найденная в центре Киева, о которой впервые сообщил сайт Obozrevatel.com еще в 2013 году, снова завирусилась в сети, пока продолжается жестокое вторжение российского диктатора в Украину.

Женщина решила перейти на украинский из-за выстрелов в спину: "Искоренять из себя русский язык"

Украинские военные, фото из открытых источников
Украинские военные, фото из открытых источников

Украинцы начали понимать, что общаться на языке врага – это не уважать, прежде всего, самих себя и тех, кто нас защищает. Многие клянутся перейти на украинский здесь и сейчас. О таком случае рассказали в соцсетях. Свой опыт перехода на украинский язык описала недавно русскоязычная Галина Гуцол. Она вспомнила, как на автозаправке подошла к кассе, возле которой стояли двое в камуфляжной форме – мужчина лет 50-ти и совсем молодой парень. Оператор заправки спешила приготовить им хот-доги, потому что мужчин ждала машина.