Плесень на земле в рассаде или в цветочных горшках, довольно частый "гость". Но ее не так трудно избавиться, как считается.

Популярная специя обезопасит растения от этого. Избавиться от плесени на почве с рассадой поможет корица. Этот ингредиент является натуральным и не навредит молодым растениям.это говорит "Два гуся".

Рассада. Фото: Yоutube
Рассада. Фото: YouTube

Корица является естественным противогрибковым средством. Именно благодаря этому ее свойствам она отлично справляется с плесенью на почве в цветочных горшках и лотках при выращивании рассады.

При появлении плесени на почве с рассадой или комнатными цветами посыпьте его корицей. Она убьет плесень и не позволит ей появиться в дальнейшем. Действует корица достаточно быстро. Но не следует забывать об организации правильного ухода за растениями после этой процедуры.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Рассада томатов. Фото: YouTube
Рассада томатов. Фото: YouTube

Поливайте их ровно столько, сколько действительно нужно этому растению, и не больше. Также следите, чтобы в помещении не было повышенной влажности.

Лунку, в которую вы будете высаживать рассаду, посыпьте немного корицей. Этот простой трюк обеспечит защиту молодого саженца от плесени и поможет ему быстрее укорениться.

Также можно сделать раствор и поливать им лунки перед посадкой. На 0,5 литра воды чайную ложку и бросить его настаиваться на несколько часов. Этой водой просто нужно будет пролить лунки перед высадкой рассады.

Напомним, мы писали, что лучшая уловка огородника: как улучшить урожай с помощью йода, рассада это любит.

Как сообщал "Знай.ua" и рыбку съесть, и в огороде красота: как сделать полезное удобрение из требухи.

Также "Знай.ua" информировал, как избавиться от плесени без химии, но так же эффективно: альтернативное средство из того, что найдется у каждого.