Цифровые карты за последний год украинцы стали покупать в пять раз чаще.

Электронная SIM-карта находится внутри смартфона, встроенная в материнскую плату устройства, для того, чтобы пользоваться ею, не нужна физическая "симка". Мобильные операторы отмечают, что такие карты имеют немало преимуществ, пишет vn.20minut.

Сим-карта. Фото: скриншот ютуба
Сим-карта. Фото: скриншот ютуба

Одна из важнейших – это безопасность. Эту карту нельзя украсть или потерять. А если потерять телефон, человек, который захочет его оставить себе, не сможет просто выбросить карту и поставить себе новую.

Также среди преимуществ то, что на одном устройстве можно использовать несколько еSIM с разными номерами.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сим-карта. Фото: скриншот ютуба
Сим-карта. Фото: скриншот ютуба

Электронная SIM работает как обычная SIM-карта. Интернет необходим только для активации или деактивации еSIM, а в целом она работает без подключения к интернету.

Скриншот тарифов на eSIM. Фото: скриншот Lifecell
Скриншот тарифов на eSIM. Фото: скриншот Lifecell

В интернет-магазине lifecell цифровая SIM стоит 50 гривен, а самый дешевый тариф, который можно найти на сайте – 130 гривен в месяц. За эти деньги вы получите безлимит на lifecell, 250 мин на номера других мобильных операторов по Украине.

Скриншот тарифов на eSIM. Фото: скриншот Vodafone
Скриншот тарифов на eSIM. Фото: скриншот Vodafone

Самый дешевый тариф в месяц, который предлагается на сайте, стоит 165 гривен. За эти средства вам предлагают: Безлимитный 4G, 800 мин на все номера по Украине (мобильные, городские, Vodafone), 50 SMS на все мобильные сети Украины за 1,50 грн/день.

Скриншот тарифов на eSIM. Фото: скриншот Киевстар
Скриншот тарифов на eSIM. Фото: скриншот Киевстар

На сайте этого оператора сразу прописывают тарифы для eSIM. Самый дешевый из них стоит 150 гривен. Он включает: звонки в сети "Киевстар" безлимитно, 15 ГБ мобильного интернета и 150 минут на другие операторы. А перевести номер с обычной "семерки" на цифровую – безвозмездно.

Напомним, мы писали, что "Киевстар" сделал важное объявление о покупке новых SIM-карт: "Доставка и 170 гривен".

Как сообщал "Знай.ua", в Киевстар рассказали, можно ли подключить новый тариф на старую SIM-карту.

Также "Знай.ua" информировал, "с хитроумной разницей": украинец не смог снять деньги с карты "ПриватБанка", хотели больше