В обществе ходят разговоры о том, что на данный момент "живут" только одни военные, ведь у них большие заработные платны. Но не стоит забывать, что украинские защитники ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью, сражаясь за целостность и свободу нашей страны. Однако бывает и такое, что воинам задерживают выплаты.

Давайте разбираться, как правильно "выбить" деньги, если все таки задерживается заработная плата. В этом вопросе помог юрист Дмитрий Ювдий, он рассказал украинским журналистам, что нужно делать военным в таком случае.

Защитники Украины, скриншот: YouTube
Защитники Украины, скриншот: YouTube

По словам Юрия, бывают случаи, когда военным задерживают положенные выплаты или неправильно начисляют зарплату. Однако критических проблем с начислением зарплат военным на государственном уровне нет.

Обычно задержки возникают по техническим причинам. И они могут быть достаточно долгими.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скрин, видео YouTube банкомат
Скрин, видео YouTube банкомат

"Почему они возникают? Сбой на уровне бухгалтерии может произойти из-за, например, перевода военного из одной части в другую. Или же когда одной воинской части передают в подчинение финансовое обеспечение другой. Речь идет о переводе не одного человека, а целой группы военнослужащих", - рассказал юрист.

Куда обращаться и что делать

Если возникла такая ситуация, нужно постоянно напоминать о себе бухгалтерии, заместителю командира по финансовой части. Если же выплат все равно нет, тогда нужно звонить на горячую линию Министерства обороны (800 500 442) или в финансовый департамент ведомства.

Напомним, миллиардер мог заплатить "соседке" на борту самолета 100 тысяч за желание: "Удивительно, что она...".

Ранее сообщалось, кого из украинцев могут лишить выплат по безработице: все о начислениях и условиях.

Также, бутерброды обойдутся дешевле: супермаркеты выставили новые ценники на колбасу.