"Новая почта" обрадовала клиентов новой услугой, которая существенно облегчит жизнь, особенно любителям онлайн-шопинга. Детали раскрыли на сайте компании.

"Новая почта" сообщила о запуске нового сервиса "Легкий возврат", который позволяет в течение 14 дней бесплатно вернуть продавцу товар, если он не подошел. Данная услуга доступна в мобильном приложении и онлайн-кабинете на сайте компании.

Новая почта. Фото: скрин youtube
Новая почта. Фото: скрин youtube

Бесплатно клиенты могут вернуть отправителю документы или посылки весом до 30 килограммов. За возврат грузовых отправлений взимается плата по стандартному тарифу.

В компании отмечают, что предварительно покупатель должен согласовать возврат с продавцом. Также товар должен быть обязательно в фирменной упаковке, со всеми бирками.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

"Новая почта". Фото: скрин youtube
"Новая почта". Фото: скрин youtube

В некоторых случаях украинцам может быть недоступным сервис "Легкий возврат". Это возможно, когда за посылкой была заказана услуга "Переадресация" или "Возвращение". Также сам продавец может заблокировать эту услугу.

Вместе с тем следует помнить, что некоторые категории товаров согласно законодательству не подлежат возврату, поэтому совершая онлайн-покупки нужно учитывать этот факт.

Ранее портал Знай сообщал, неслыханные "щедроты" от Новой почты: жаловались на дороговизну, ловите весенние скидки.

Также наш портал информировал, клиенты Новой почты получат кредитные карты: в компании объяснили решение.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Новой почте" пришлось оправдываться за космические цены на доставку: "Это не бизнес! Это мошенничество!"