По словам эксперта, толстые пальцы короля Карла стали еще толще на фотографиях после его визита в Германию.

Врач взвесил все и сказал, что, хотя никто и не думает, что состояние короля изменилось, но оно, похоже, все же ухудшилось.

Доктор Гарет Най ранее говорил о странном красном и опухшем характере пальцев монарха, утверждая, что это может быть ряд различных состояний. Но, учитывая продолжительное время, в течение которого пальцы короля были такими мясистыми, он исключил две из своих более ранних теорий о том, что это могло быть.

Он также признал, что оставшийся вариант, артрит, теперь выглядит более вероятным и, похоже, действительно ухудшился.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В беседе с Daily Star он сказал: "У короля Чарльза всегда были большие пальцы, и предыдущие предположения о возможных причинах вне его индивидуальной анатомии включали отек, когда жидкость вытекает из крови и остается в близлежащих тканях, что приводит к их опухшему виду."

Он объяснил, что одно из изначально возможных состояний теперь можно исключить, потому что пальцы короля стали хуже и слишком долго остаются опухшими.

Доктор Най сказал: "Хотя пальцы короля Чарльза распухли, я не думаю, что в этом случае отек является правильным диагнозом из-за того, что они были такими в течение длительного времени, в дополнение к очевидному ухудшению ситуации".

Он также пошел на то, чтобы вычеркнуть еще один вариант из списка.

Доктор Най продолжил: "Я также не считаю, что причиной является подагра. Хотя подагра влияет на руки и представляет собой состояние, при котором в пространстве между суставами образуются маленькие кристаллы, образованные мочевой кислотой, что приводит к боли, покраснению и отеку, это состояние обычно поражает отдельные суставы. Но фото показывают, что опухла вся рука - значит подагра исключается".

"Дактилит уникален, поскольку опухлость остается, даже если основное воспаление контролируется, что, вероятно, мы и видим здесь".

Но в то время как он стремился указать, что это не опасное для жизни состояние, он отметил, что, вероятно, это было то, о чем король был хорошо осведомлен.

Король Чарльз III, кадр з відео
Король Чарльз III, кадр из видео

Напомним, что жена короля Чарльза III унаследовала стиль Елизаветы: в память о любимой теще.

Ранее мы сообщали, что король Чарльз III проигнорировал смерть своего брата Макса перед Новым годом: "Он был свободен от тщеславия".