Во время магнитных бурь метеозависимые, пожилые и хронически больные люди могут почувствовать себя очень плохо. Такие природные явления - опасные для здоровья факторы. Важно заблаговременно знать, когда может наступить подобное время.

Специально для наших читателей мы обнаружили на портале о погоде Meteoagent календарь магнитных бурь в апреле 2023 года.

Важно знать, что магнитные бури - это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи, а также здоровье человека.

Календарь магнитных бурь на апрель 2023, скриншот: Unian
Календарь магнитных бурь на апрель 2023, скриншот: Unian

Календарь магнитных бурь на апрель 2023 года

Сообщается, что в первые дни месяца 1 и 2 апреля ожидается слабая буря мощностью 4 балла. Следующая буря такой же мощности будет 10 и 11 апреля.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

А вот 16 и 17 апреля ожидается третья в месяце буря также силой 4 балла. Последняя и самая сильная за месяц магнитная буря прогнозируется 20 и 21 апреля - ее мощность достигнет 6 баллов.

Магнитные бури, cкриншот: YouTube
Магнитные бури, cкриншот: YouTube

Как снизить негативное влияние магнитной бури:

- пейте больше жидкости, а также травяного и зеленого чая;

- откажитесь от кофе, алкоголя, сигарет, кальяна;

- ешьте меньше жареной, острой и жирной еды, но больше сезонных овощей и зелени;

- увеличьте физическую активность и больше ходите пешком;

- регулярно проветривайте комнату и больше бывайте на свежем воздухе;

- постарайтесь меньше нервничать;

- перед сном принимайте контрастный душ;

- придерживайтесь этих рекомендаций в опасные дни, и бури пройдут для вас незаметно.

Напомним, астероид размером с Биг-Бен пролетит мимо Земли уже на выходных: в NASA его заметили недавно и беспокоятся.

Ранее сообщалось, выслушают, помогут делом и прыгнут за вас в огонь: самые верные друзья по знаку Зодиака, которым можно смело доверить жизнь.

Также, "Будет борьба, Крым, воля народа...": экстрасенс Людмила Хомутовская утешила украинцев прогнозом на апрель и май.