Украинка рассказала, как "Ощадбанк" без ее согласия открыл ей карту, а потом еще и "повесил" долг за ее выпуск и обслуживание. Об этом женщина рассказала в своей жалобе на портале "Минфин".

Украинка поделилась, что ей позвонили из "Ощадбанка" и предложили оформить карту киевлянина. Она отказалась, но в скоре в мессенджер пришло уведомление, чтобы она явилась в отделение за своей картой.

"Ощадбанк", скриншот: YouTube
"Ощадбанк", скриншот: YouTube

"Позвонили из банка и предложили карточку киевлянина, на что я отказалась. Далее в вайбере пришло сообщение, чтобы я забрала изготовленную карточку в отделении, после чего я позвонила в банк сообщив, что мне не нужна эта карта", — поделилась украинка.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Женщина повторно объяснила, что ей не нужна данная карта, но уведомления от банка не прекратились. Далее "Ощадбанк" начал информировать ее о необходимости заплатить за карту 120 гривен.

"Сейчас мне приходит от Ощадбанка уведомление, что я должна оплатить эту карточку 120.00 грн. Карточку я не забирала, договор на выпуск и обслуживание карты киевлянина не подписывала, ни какие счета не активировала. Вообще я не клиент этого БАНКА. Этот банк занимается мошенничеством", — возмутилась женщина.

Жалоба на "Ощадбанк". Фото: скрин Минфин
Жалоба на "Ощадбанк". Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, деньги видно, но снять нельзя: клиенты Ощадбанка столкнулись с проблемами, средства просто "зависли".

Также наш портал информировал, "Обдерут по полной...": у украинцев с картами "Ощадбанка" начали пропадать огромные суммы, никто не предупреждает.

Кроме того, мы писали, деньги исчезают со счетов клиентов "Ощадбанка": без SMS и кода подтверждения.