В селе Посад-Покровское на Херсонщине установлено 20 модульных домиков, ведь ни один дом не выжил после российских обстрелов.

Несмотря на разрушения, местные жители ежедневно возвращаются из эвакуации и легкие каркасные здания становятся для них настоящим спасением.

Модульный домик, скриншот: Youtube
Модульный домик, скриншот: Youtube

Из более чем 900 домов, ни один не уцелел. Из сожженных домов почти половина сгорела дотла. Модульные дома, переданные Украине шведскими партнерами, будут спасать людей.

Эти здания изготовлены из пластика, утеплены минеральной ватой, досками и брезентом. Готовые комплекты доставляются в коробках как большие конструкторы, и их легко собрать по инструкции. Площадь небольшая, но может вместить до 5 человек. Комплект включает освещение, обогреватель, вентилятор, кровати и спальное белье.

Популярные статьи сейчас
Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Модульный домик, скриншот: Youtube
Модульный домик, скриншот: Youtube

Кому нужна крыша над головой, уже сейчас может получить модульный дом. Всего доставлено 328 комплектов. Однако, как оказалось, не все люди благодарны такой европейской помощи.

"Палатку поставили, но она не надо, эта палатка... Я взял, бросил в гараж, пусть лежит. А что она держит? Вот сейчас мороз ударит - все!", – жалуется один из местных жителей.

Напомним, украинцам ответили, как работают сертификаты за уничтоженное жилье: кому придется ждать репараций РФ

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский подписал закон о компенсации за разрушенное войной жилье: какие условия для получения

Знай.uа писал, можно ли получить субсидию с двумя квартирами: какие нюансы и что говорит закон