По всей стране продолжается противостояние украинцев с московскими попами УПЦ МП, которые продолжают использовать российскую пропаганду, особенно в ходе полномасштабной войны.

Недавно начались столкновения под Киево-Печерской лаврой, откуда те должны были выйти... но не вышли. Из-за этого под дверями собрались сотни неравнодушных граждан, чтобы "помочь" священникам ФСБ побыстрее собрать свои вещи и освободить святыню.

Киевская лавра. Фото: Youtube
Киевская лавра. Фото: Youtube

Но сейчас произошло немыслимое... в село Задубровка, Черновицкая область. Представители УПЦ МП не разрешили отпеть погибшего украинского военнослужащего Ивана Назария в церкви. Этот инцидент попал на видео.

"Пустите в церковь ребенка... он ходил сколько лет в церковь", - говорит заплаканная мама.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Есть продолжение всей этой истории... местные жители все же смогли войти в храм и занести гроб с телом героя внутрь. Страшно представить, что это уже третий подобный случай.

"Религиозное общество в Задубровке было одним из первых, кто перешел в Православную Церковь Украины. Собрание состоялось в начале 2019 года. После перерегистрации устава религиозное общество ПЦУ заявляло, что им препятствуют проводить службу в храме", - говорится в сообщении.

Напомним, Митрополит Епифаний сделал "предупреждение" украинцам под Киево-Печерской лаврой: "Призываю всех..."

Как сообщал "Знай.uа", священник УПЦ МП ударил по голове ребенка флагом Украины: новый скандал взбудоражил людей

Знай.uа писал, в Швейцарии внезапно нашли экснардепа ОПЗЖ Новинского: водит богослужение и не спешит в Киев