Украинец рассказал, с каким "сюрпризом" ему пришлось столкнуться, будучи владельцем карты ПриватБанка. Подробности он раскрыл в своей жалобе на портале Минфин.

Клиент ПриватБанка рассказал, что без его ведома с карты были списаны средства, якобы на благотворительность. Деньги ушли на счет какой-то церкви в США. Он отметил, что сумма была не большой, однако его сильно насторожил тот факт, что кто-то беспрепятственно может распоряжаться его средствами.

Приват24. Фото: скрин youtube
Приват24. Фото: скрин youtube

"Приходит уведомление в Приват24, о списании средств на благотворительность. Всего 3 доллара, мне не жалко, но КАК без моего ведома кто-то распоряжается моими деньгами? Телефон лежит рядом, ноут тоже, карта в бумажнике, доступа и паролей кроме меня ни у кого. Никаких подписок ни на каких сайтах не оформлял вообще, от слова совсем", - поделился мужчина.

"ПриватБанк", скриншот: YouTube
"ПриватБанк", скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Украинец рассказал, что обратился в банк, но там отметили, что деньги возврату не подлежат. Он возмутился инцидентом и задался логичным вопросом - что мешает украсть с его счета все деньги.

"Пусть сумма не большая, но как можно без моего ведома и подтверждения… без моего участия, с моей личной карты делать какие-то платежи. Оператор заблокировал карту и сообщил, что "средства на благотворительность скорее всего возврату не подлежат". А завтра обнулят остаток и в максимальный кредит вгонят?", - возмутился клиент.

Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, заблокировали карту Юниора и обвинили в мошенничестве: украинец рассказал, как ПриватБанк оставил ребенка без средств.

Также наш портал информировал, "Заблокировали карту и шантажируют": украинец рассказал, как Monobank "мотивирует" возвращать долги.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, банкомат ПриватБанка обсчитал украинку на 9000 грн, возвращать деньги отказываются: "Полный абсурд".