Для всех наших дорогих читателей, которые во время похода в магазин внимательно следят за ценами на главные социальные продукты питания, есть очень важные новости. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на важный продукт - хлеб.

Можно заметить, что перед приходом православной Пасхи некоторые виды батона подешевели, также падает ценник и на пшеничный хлеб.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Цены на хлеб, скриншот: YouTube
Цены на хлеб, скриншот: YouTube

Стоимость пшеничного хлеба

Согласно открытой информации, можно заметить, что цены на пшеничный хлеб по состоянию на 12 апреля немного упали. Если сравнивать с мартовскими ценами, то пшеничный хлеб подешевел более чем на Хлеб гривну.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Так, пшеничный хлеб 650 гр продается в Novus по 31,99 грн. Хлеб пшеничный "Царь Хлеб" нарезка 600 гр торгуется в Metro - 35,93 грн.

Цены на пшеничный хлеб, скриншот: Minfin
Цены на пшеничный хлеб, скриншот: Minfin

Стоимость батона

Так, батон "Румянец" нарезка 450 гр продается в Metro по 21,60 грн., в Novus - 24,99 грн. Средняя цена остановилась на уровне - 23,30 грн.

Батон "Киевский" нарезка 500 гр продается в Auchan - 27,50 грн., в Novus - 23,99 грн. Средняя цена - 25,75 грн. Батон "Хлебодар Днепровский пшеничный" 500 гр торгуется в Varus по 12,40 грн.

Цены на батон, скриншот: Minfin
Цены на батон, скриншот: Minfin

Напомним, украинские супермаркеты преподнесли покупателям пасхальный "ценопад" на сахар, соль и муку.

Ранее сообщалось, на праздник придется расщедриться: сколько стоят яйца, свинина и овощи накануне Пасхи.

Также, уже после Пасхи: в Украине прогнозируют снижение цен на ряд продуктов.