Верховная Рада приняла за основу законопроект, в котором предлагают внести изменения в работу военно-врачебных комиссий.

С содержанием проекта закона можно ознакомиться на сайте Верховной Рады в карточке документа. Планируется закрепить, что кроме ТЦК и СП военно-врачебные комиссии также могут создаваться при государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения.

Мобилизация в Украине, скриншот: YouTube
Мобилизация в Украине, скриншот: YouTube

По сути речь идет о том, что после принятия закона ВЛК в Украине начнут работать при обычных райбольницах и поликлиниках.

Проект разработан с целью урегулирования вопроса осуществления военно-врачебной экспертизы всеми заведениями здравоохранения сектора безопасности и обороны и функционирования военно-врачебных комиссий на базе заведений здравоохранения государственной и коммунальной формы собственности, а также с целью защиты прав граждан Украины, военнообязанных, военнослужащих и работников сектора безопасности и обороны, - указано в документе.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Мобилизация, скриншот: YouTube
Мобилизация, скриншот: YouTube

Депутаты надеются, что документ будет способствовать повышению социальной защиты, а также позволит устранить ряд неувязок в законодательстве, которые могут
приводить к недоразумениям при правоприменении.

Напомним, мы писали, что избежать повестки нет шансов: на россии завыли из-за тотальной диктатуры.

Как сообщал "Знай.ua", после Пасхи начнется и в Польше: будут работать медкомиссии и вручать повестки.

Также "Знай.ua" информировал, какие сюрпризы ждут мужчин при возвращении в Украину: адвокат объяснил нюансы.