В Украине обнаружено фальсифицированное сливочное масло, не отвечающее требованиям пищевого законодательства, о чем сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Ровенской области, в социальной сети Facebook.

Такие продукты были отмечены на прилавках магазинов, в частности, в Тернополе. Поэтому важно знать, от какого вида сливочного масла нужно отказаться, вне зависимости от цены.

Сливочное масло. Фото: скрин youtube
Сливочное масло. Фото: скрин youtube

Специалисты Управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины во время незапланированного мероприятия обнаружили сливочное масло, изготовление которого происходит на предприятии в критическом состоянии.

Это касается "Пустомытовского молокозавода" в Ровенской области. Известно, что у завода нет разрешения на производство и хранение пищевых продуктов животного происхождения. ООО "Пустомытовский молокозавод" находится в состоянии полуразрушения, а территория завода заброшена.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Следовательно, продукция этого предприятия может быть вредна для здоровья потребителей, и ее следует избегать.

Если вы увидите в магазине масло от "Пустомытовского молокозавода", советуем его не покупать, это опасно для здоровья.

Напомним, дорожают со скоростью света: супермаркеты пересчитали цены на сардельки и сосиски, недешевое удовольствие

Как сообщал "Знай.uа", "стратегическая" каша дешевеет: в Украине супермаркеты поделились новыми ценами на гречку, рис и макароны

Знай.uа писал, йогурт, творог и кефир: супермаркеты обновили цены на популярную "молочку", что обойдется дешевле