Для наших дорогих читателей, которые внимательно следят за своими личными финансами, есть весьма интересные новости. Давно не было информации о том, что в Украине хотят повысить финансовое благосостояние граждан.

Данным вопросом решили заняться в Министерстве реинтеграции. В первую очередь подумали о работниках государственных органов на территориях, где продолжаются активные или возможные боевые действия.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Минреинтеграции.

Украинцы, фото: Знай.ua
Украинцы, фото: Знай.ua

Сообщается, что на данный момент готовится соответствующий законопроект. Как только он будет доработан, его передадут на рассмотрение украинского правительства.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как отмечается, повысить зарплаты госслужащим планируют из-за работы в опасных для жизни и здоровья условиях, а также необходимости сохранить кадры.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

Что касается размера повышения, то он будет различаться для территорий, где продолжаются активные боевые действия и где такие действия возможны, поскольку реальные условия труда там отличаются.

Стоит также напомнить, что еще в марте, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, согласно которому в Украине планировали поэтапно поднять уровень минимальной заработной платы в течение 2023 года, начиная с 1 апреля.

Законопроект 8431 предусматривал увеличение месячного размера минимальной зарплаты в несколько этапов: с 1 апреля — 7370 грн; с 1 июля — 8107 грн; с 1 октября — 8918 грн.

Напомним, в Европе беженцам нужно уплатить налоги: Гетманцев видит "хороший повод" взыскать еще - экономист.

Ранее сообщалось, украинцы получат трехмесячную надбавку к пенсии, но с задержкой: в ПФУ рассказали, когда придут деньги.

Также, повышение цен на электроэнергию неизбежно: какими будут цены и последствия для населения.