На официальной странице "Новой почты" в социальной сети Facebook появилась приятная информация для клиентов.

"Новая Почта" вводит бесплатную переадресацию в пределах одного города, предоставляя клиентам возможность получать отправки в местах, где им наиболее удобно.

"Новая почта", фото: Facebook
"Новая почта", фото: Facebook

Чтобы воспользоваться бесплатной переадресацией, вы можете воспользоваться бизнес-кабинетом, зайти на сайт, в раздел "Трекинг" или же непосредственно в отделении.

Также вы можете переадресовать отправку через мобильное приложение. Войдите в раздел "Мои посылки" и выберите тот заказ, который вы хотите непосредственно переадресовать.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Далее, в поле "Управление посылкой" нужно выбрать "Переадресацию". Введите информацию для переадресации: город, номер отделения или почтомата, адрес и данные получателя.

Нажмите "Оформить заявку", после чего вам будет выдан новый экспресс-накладной номер для отслеживания отправки.

"Новая почта", фото: Знай.ua
"Новая почта", фото: Знай.ua

Как отправитель, так и получатель могут заказать переадресацию для документов и других посылок. С текущего момента переадресация в пределах города теперь абсолютно бесплатна — из отделения/почтомата/адреса в отделение/почтомат, с адреса в адрес, из отделения/почтомата по адресу (при уплате курьерской доставки: 35 грн за посылку и документы или 100 грн за грузы до 100 кг).

Напомним, клиенты массово жалуются на "Укрпочту" - посылки не доходят неделями: "Словно пешком..."

Как сообщал "Знай.uа", какие продукты питания можно отправлять "Новой почтой": украинцам будет полезно узнать

Знай.uа писал, Укрпочта обещает доставлять посылки в восемь раз быстрее, украинцы продолжают жаловаться: "По пол дня в очереди"