Председатель "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил об успешном завершении самой сложной зимы и отопительного сезона в истории независимой Украины.

Он отметил, что прошлогодний опыт поможет успешно пройти следующий отопительный сезон, к которому "Нафтогаз" уже начал готовиться.

Нафтогаз, фото: Знай.ua
Нафтогаз, фото: Знай.ua

Российские оккупанты осуществили более 1200 атак ракетами и беспилотниками на ключевые энергетические объекты Украины, из которых более 250 попали в цели, повредив 43% магистральных сетей.

"Шесть холодных месяцев года враг пытался забрать у нас свет и тепло, уничтожая энергетическую инфраструктуру. Украинские энергетики свели эти попытки насмарку", – заявляют в "Укрэнерго".

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В настоящее время электростанции производят достаточно электроэнергии для удовлетворения потребностей потребителей, а состояние сетей позволяет избежать отключений.

Нафтогаз, скриншот: YouTube
Нафтогаз, скриншот: YouTube

"Спасибо! Да действительно отопительный период выстояли, выдержали, завершили. Но остается не решенным вопрос в не отапливаемый период для многоквартирных домов с кровельными котельными", - пишет один из пользователей в комментариях.

Напомним, украинцы скоро могут увидеть новые тарифы за свет - цена вырастет до 7 грн/кВт

Как сообщал "Знай.uа", тариф на газ могут поднять уже в мае: сколько придется платить украинцам

Знай.uа писал, одни получат больше 1000 грн, а другие - ноль: нюансы назначения субсидии на неотапливаемый период