В Украине подходит к завершению отопительный сезон и в некоторых регионах он истекает даже раньше указанного периода. Впрочем, ситуация в стране остается сложной и существует вероятность повышения тарифов на голубое топливо для населения. Об этом в комментарии "24 каналу" заявил эксперт ЖКУ Олег Попенко.

Специалист считает, что тарифы на газ для украинцев могут возрасти уже к следующему сезону. Причиной тому сложная финансовая ситуация в компании "Нафтогаз" и ряд других факторов. Он отмечает, что на фоне пересмотров цен на услуги водоканалов и вероятного удорожания электроэнергии, стоимость газа также могут изменить.

Тарифы на газ, кадр из видео
Тарифы на газ, кадр из видео

Олег Попенко заявил, что на данный момент нет возможности говорить о точных масштабах подорожания голубого топлива. Также точно неизвестно произойдет ли повышение тарифов вообще, поскольку ценники на газ в Европе покатились вниз.

Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube
Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Эксперт добавил, что если тариф на газ для населения все-таки решат пересмотреть, то один кубометр голубого топлива в среднем может подорожать до 11 или 12 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, платежки за свет недостаточно большие? Украинцам советуют готовиться к новому повышению тарифов на электричество.

Также наш портал информировал, все зависит от того, сколько времени работаешь: в ПФУ объяснили, как рассчитывают страховку в случае несчастного случая на работе.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как добиться перерасчета платежки за газ: в "Нафтогазе" рассказали, как это сделать без лишних проблем.