Для наших читателей, которые внимательно относятся к своим платежкам за коммунальные услуги, есть очень важные новости. Дело в том, что тарифы на доставку электричества, вполне вероятно, придется повышать. В первую очередь речь идет о тарифах компании "Укрэнерго".

Об этом свидетельствуют данные в отчетах Международного валютного фонда (МВФ).

Укрэнерго, фото - Ideologs.com
Укрэнерго, фото - Ideologs.com

Сообщается, что повышение тарифов, которое было согласовано еще в ноябре 2022 года, недостаточно для выполнения компанией "Укрэнерго" финансовых обязательств.

В МФУ заявили, что может потребоваться дальнейшее повышение тарифа в свете роста расходов, связанных с большим использованием газа в структуре производства электроэнергии и необходимостью полной компенсации производителям возобновляемой энергии.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Тарифы на свет, скриншот: YouTube
Тарифы на свет, скриншот: YouTube

Также в МФВ подчеркивают, что непосредственным приоритетом Украины является сдерживание негативного влияния войны на энергетический сектор страны.

По мнению экспертов, увеличение тарифа с начала 2023 года дало возможность начать восстановление энергосистемы. В "Укрэнерго" заявляют, что компании не хватает 20% на финансирование необходимых расходов.

Напомним, "Нова почта" предложила украинке переадресацию дороже цены доставки, "уничтожив" посылку: "Вывод напрашивается".

Ранее сообщалось, украинцы жалуются, что "Киевстар" списывает деньги, не подключая пакет услуг по тарифу: "Чистое мошенничество".

Также, "Укрпочта" изменила тарифы на доставку: куда можно отправить посылку с 60-процентной скидкой.