"Укрпочта" обрадовала украинцев снижением тарифов на доставку посылок. Впрочем, специальная цена действует лишь для отправок в Германию. Об этом говорится на официальной странице компании в социальной сети facebook.

Украинцы могут отправлять посылки в Германию намного дешевле - с 60-процентной скидкой. Например, отправить посылку весом до 3 килограмм по новой цене обойдется в 13,7 доллара или 500 гривен. Посылка до 7 килограмм обойдется в 21,6 доллара или 750 гривен.

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube

"С 1 апреля отправляйте из Украины в Германию по новому тарифу! Он действует как для физических лиц, отправляющих что-то близким, так и для украинских предпринимателей, продающих за границу", - говорится в сообщении.

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В "Укрпочте" отметили, что в стоимость транспортировки включена адресная доставка курьером. При расчете стоимости доставки учитывается лишь фактический вес посылки, а оплата производится в гривнах по курсу НБУ, который будет установлен на момент отправки.

Ранее портал Знай сообщал, "Укрпочта" усадит почтальонов на электробайки, чтобы улучшить сервис: обещают "быструю и удобную" доставку.

Также наш портал информировал, "Новой почте" пришлось оправдываться за космические цены на доставку: "Это не бизнес! Это мошенничество!"

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Укрпочта" снизила тарифы до 45%: новые цены за доставку и для кого они предусмотрены.