Многие украинцы, которые сейчас являются клиентами крупной газоснабжающей компании "Нафтогаз", продолжают делиться жалобами. Всему виной некорректные суммы в платежках, по которым необходимо платить за голубое топливо.

Об этом свидетельствует сообщение недовольной клиентки "Нафтогаза" в сети Facebook, пишет "Хвиля".

"Я с января, месяца передаю свои данные, но облгаз их не пересылает и мне насчитывают по-своему, и выставляют не существующий долг, звонят, еще и на 8 марта придумали звонить. Вот сейчас передала, если не пересчитают, так я уже и не знаю, куда обращаться", — пожаловалась украинка.

Вопрос потребительницы "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Вопрос потребительницы "Нафтогаза", скриншот: Facebook

В Нафтогазе в ответе на комментарий подчеркнули, что за учет газа отвечают облгазы, поэтому с данным вопросом обращаться надо именно к ним.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Вы можете написать письменное обращение, прикрепить фотоподтверждение переданных показателей (если оно есть) и отправить, например, заказным письмом или на их электронную почту. В таком случае Ваш оператор ГРС будет обязан предоставить ответ в письменном виде и выполнить перерасчет при необходимости", - посоветовали в компании.

Нафтогаз, фото: Знай.ua
Нафтогаз, фото: Знай.ua

Также представитель газоснабжающей компании добавил, что если оператор ГРС отказывает перечислять данные, то клиенту лучше обратиться в НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг) с письменной жалобой.

Напомним, тариф на холодную воду: эксперт рассказал, как добиваться качественных услуг.

Ранее сообщалось, в "Нафтогазе" сообщили, что передавать показания счетчиков нужно по-новому: через 104.ua больше не выйдет.

Также, отопительный период на финише: какими будут цены на газ в апреле.