Украинка жалуется, что с карты ПриватБанка исчезли все средства, сумма зарплаты, на которую она планировала прожить до следующего месяца, платить коммунальные платежи.

Об этом пишут на портале Минфин. Женщина, в отзыве к банку, на тематической странице сайта, рассказала, что 12.04 на карту ПриватБанка было зачисление заработной платы в размере 6 тысяч. На следующий день деньги списали. Причем кода списания средств не было.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

13.04 без моего участия были списаны средства 4700 третьим лицом. Я не получала код подтверждения о списании. Обратившись в банк, я получила ответ, что они не вернут средства в рамках правил платежной системы. А где были правила когда списали деньги без ведома держателя карты? — отмечает клиенткабанка.

Женщина отмечает, что во фнучреждении посоветовали перевыпустить карточку и обращаться в полицию.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Карту оформят для того, чтобы сняли следующую зарплату? Какая полиция вернет мне деньги, чтобы заплатить коммунальные платежи. Свои данные третьему лицу не передавала. Зачем служба безопасности банка. — возмущается женщина.

Представители ПриватБанка никак не прокомментировали жалобу, пользователи же посоветовали украинцы узнать подробности того, как и куда произошла транзакция.

Попробуйте узнать почему и как точно были списаны эти деньги. Если вы брали кредиты на карту типа быстроденьги, монивео или другие быстрые кредиты на карту, то, скорее всего, деньги украли они. - отмечают в комментариях.

Напомним, мы писали, что пенсионер с картой ПриватБанка остался без части пенсии.

Как сообщал "Знай.ua", ПриватБанк срочно предупредил клиентов: касается всех владельцев пластиковых карт.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы при "банкоматном роуминге" теряют сотни гривен из-за Сбербанка и Привата.