Погода в начале года была довольно нестабильная, а на Пасху завывал ветер и небо затянуло тучами, но украинцев призвали не отчаиваться, ведь совсем скоро теплая весна дойдет до наших краев.

Синоптики прогнозируют, что в Украине в ближайшее время станет меньше осадков, а температура за окном повысится. Об этом рассказали в Укргидрометцентр и Gismeteo.

Весна, люди: top100photo
Весна, люди: top100photo

В апреле 2023 года средняя месячная температура будет в пределах +9 +13 градусов. Это на 1-1,5 градуса выше нормы. В Карпатах синоптики ожидают около 7-8 градусов тепла. В этом месяце вероятное количество осадков будет 30-52 мм, в Карпатах 60-89 мм, что в пределах нормы.

По прогнозу синоптиков, после празднования Пасхи в Украину придется долгожданное весеннее тепло. Резких скачков не ожидается, температура будет повышаться постепенно.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На этой неделе, 17-23 апреля в Киеве будет дождливая погода и 11-13 градусов тепла. Температура воздуха на выходных дойдет до +15. В сервисе Meteoprog говорят о том, что до конца апреля может быть разная температура воздуха - от +10 до +18 градусов. Однако осадков будет однозначно меньше, что радует. Синоптики предоставили прогноз на две недели.

Погода в Киеве, Meteoprog
Погода в Киеве, Meteoprog

Ранее мы писали о том, что одной вишни не хватит: лучший вид дров для шашлыка и актуальные цены на мясо в Украине

Как сообщал Знай.ua, верификация пенсионеров: часть украинцев могут оставить без выплат на заслуженном отдыхе

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский потребовал Кабмин обдумать "половое воспитание" в школах: очень важно для молодежи