Украинцев погода в апреле особым теплом не порадовала, а в мае температура воздуха хоть и поднимется, но жарких дней ждать не стоит.

Синоптики прогнозируют, что теплая и весенняя погода установится только в середине мая. Именно в это время на всей территории Украины солнца станет больше, а температура воздуха начнет подниматься выше +20 градусов. Об этом свидетельствует прогноз Gismeteo, и этим не в последнюю очередь можно благодарить дожди, которые будут продолжаться практически весь месяц.

Весна, люди: top100photo
Весна, люди: top100photo

В Киеве череда солнечных ясных дней начнется с 11 мая, а с 14 мая дневная температура воздуха впервые будет +22 градуса, ночная +11 градусов.

В центральных областях столбики термометра поднимутся уже в конце апреля. Несмотря на сильные дожди, температура воздуха будет удерживаться в районе +19-20 почти весь месяц с незначительным похолоданием ближе к его середине.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Весна. Фото: скриншот youtube
Весна. Фото: скриншот youtube

В Днепре первый теплый солнечный и ясный день ожидается 6 мая с дневной температурой +21 градус, ночной +12 градусов. Стабильно выше +20 температура начнет подниматься с 15 мая.

Меньше повезет восточным областям, где дожди не будут прекращаться до самого лета. Впрочем, даже там апрельских "холодов" ждать уже не придется.

В Харькове первая дневная температура +21 градус, со следующим повышением ожидается 15 мая, в этот день облачно, возможен кратковременный дождь.

Весна, фото: Unian
Весна, фото: Unian

Во Львове в первую неделю месяца там ощутимо потеплеет, однако затем температура воздуха снова упадет до апрельских показателей. Первая дневная температура +21 градуса и ночная +12 градусов ожидается 13 мая. Потепление придет вместе с переменной облачностью.

Для жителей южных областей погода особых сюрпризов не ожидается, что май будет вполне теплым и с достаточным количеством солнечных дней. В Одессе с середины мая солнечно и тепло. Дневная температура воздуха +23, ночная +13 градусов.

Напомним, мы писали, что в Украине подорожали фрукты, как изменились цены, яблоки, виноград и мандарины.

Как сообщал "Знай.ua", когда украинцам придется отдавать 53 или 66 гривен за доллар: эксперт спрогнозировал дикий рост курса.

Также "Знай.ua" информировал, тарологиня Людмила Хомутовская сделала обнадеживающий прогноз до 23 апреля.