В Украине дорожают не только базовые продукты, такие как крупы, мясо или хлеб, но и приправы, которые используются при приготовлении блюд. Как изменились ценники в супермаркетах, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Украинцам становится все сложнее обеспечивать себя едой, ведь даже самые важные и базовые продукты подорожали до невиданного уровня. Пенсии и зарплаты попросту не могут угнаться за стремительным ростом цен. В частности, рекордно подорожали популярные приправы.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 20 апреля перец черный горошек в среднем стоит 7,20 гривны за 10-грамовую упаковку. Для сравнения, в марте ценник был заметно ниже - 6,00 гривны. В то же время 20-грамовая упаковка перца подорожала с 13,96 до 14,47 гривны. Согласно данным мониторинга, нынешние ценники являются рекордными.

Цены на приправы. Фото: скрин Минфин
Цены на приправы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Приправа для шашлыка торговой марки "Эко" в среднем продается по 8,41 гривны за 20 грамм. В марте стоимость продукта была ниже - 8,23 гривны. Ценник также достиг рекордного уровня и почти в два раза превышает довоенный.

Цены на приправы. Фото: скрин Минфин
Цены на приправы. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, все ставки на новый урожай: когда украинцы увидят дешевый лук и другие овощи "борщевого набора".

Также наш портал информировал, супермаркеты пересчитали цены на популярную консервацию: сколько стоит зеленый горошек и кукуруза.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, дорожают со скоростью света: супермаркеты пересчитали цены на сардельки и сосиски, недешевое удовольствие.