Королева Елизавета II пробыла на посту целых 70 лет и семь месяцев - дольше всех остальных британских монархов.

Однако в прошлом году, 8 сентября 2022 года, 96-летняя женщина ушла из жизни... и сейчас можно попробовать разобраться, что же было "секретом" ее долголетия. Об этом сообщает издание Express.

Елизавета II, скриншот: Youtube
Елизавета II, скриншот: Youtube

Стало известно, что она могла выбрать любую еду по своему вкусу, однако ей особенно нравился один сэндвич к послеобеденному чаю.

С возвращением ежегодных садовых вечеринок в Букингемском дворце, поклонники королевской семьи будут устраивать пикник на "королевской" территории. Тем, кто не получил приглашение на золотую садовую вечеринку, придется праздновать на улицах через несколько недель во время празднования Платинового юбилея.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Одним из самых популярных блюд будут сэндвичи – но какие сэндвичи любила Королева к послеобеденному чаю? Бывший королевский шеф-повар Даррен МакГредди раскрыл три любимых начинки для сэндвичей Монарха.

Королевская семья на юбилее Елизаветы II: скрин ютуб
Королевская семья на юбилее Елизаветы II: скрин ютуб

Даррен, работавший на Королеву в течение 15 лет, готовил и для принцессы Дианы, принца Уильяма, принца Гарри, признался, что Елизавете II подавали джемовые "монетки" из хлеба в детской комнате, когда она была маленькой девочкой, и она ела их во время послеобеденного чая все время.

"Просто: хлеб, джем и немного масла – обычно клубничный джем", - заявил он.

Два куска хлеба складываются вместе, и вместо нарезки их на квадраты или треугольники, повар использовал круглый нож для вырезания круглых отверстий в центре хлеба.

Напомним, жена Короля Чарльза III унаследовала стиль Елизаветы: в память о любимой теще

Как сообщал "Знай.uа", дети принца Гарри и Меган Маркл стали наследниками на королевский престол: объявили рано утром

Знай.uа писал, будущая королева Великобритании Кейт Миддлтон покрылась и решила побыть с мусульманами