На королевском сайте обновлены имена сына и дочери принца Гарри и Меган Маркл.

Изменение имен принца Арчи и принцессы Лилибет произошло рано утром 9 марта, в результате чего они стали шестым и седьмой в очереди на престол соответственно.

"Титулы детей принадлежат им по рождению с тех пор, как их дед стал монархом, — впоследствии написали в своем заявлении герцог и герцогиня Сассекские. - Этот вопрос уже давно решен по согласованию с Букингемским дворцом".

Меган Маркл и принц Гарри, кадр из видео
Меган Маркл и принц Гарри, кадр из видео

За день до этого представитель пары подтвердил, что малышам будут предоставлены титулы принца и принцессы вместо "мистера" и "мисс".

Тем не менее, 3-летний Арчи и и годовалая Лилибет, официально получили титулы в прошлом году перед Рождеством.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Эта новость пришла сразу после крещения Лилибет в Калифорнии, на котором король Чарльз III и королева-консорт Камилла не присутствовали, несмотря на то, что были приглашены.

Принцеса Диана, принц Гарри, Меган Марк и Лилибет: скрин с DailyStar
Принцеса Диана, принц Гарри, Меган Марк и Лилибет: скрин с DailyStar

Королевский инсайдер назвал время странным, отметив, что 38-летний Гарри и 41-летня Маркл "хотели использовать титулы для своих детей в соответствии с соглашением", когда королева Елизавета II умерла.

"После смерти королевы [в сентябре 2022 года]на королевский веб-сайт были внесены обновления", — сказал источник, имея в виду изменение титулов принца Уильяма и Кейт Миддлтон с герцога и герцогини Кембриджских на принца и принцессу Уэльских.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми, кадры из видео
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми, кадры из видео

"Несмотря на свое право по рождению, Арчи и Лилибет не получили своих титулов, — продолжил инсайдер. - Если бы названия были просто обновлены вместе со всеми остальными, не было бы истории".

Гарри и Маркл отказались от своих высших королевских обязанностей в январе 2020 года, сделав свой уход официальным в феврале следующего года.

Напомним, что Меган Маркл собиралась уйти от принца Гарри из-за его "королевского воспитания": "Я застрял в этом мире".

Ранее мы сообщали, что принц Гарри может обнародовать дикую информацию про королевскую семью, Меган Маркл потирает ручки.