В Украине запустили механизм добровольных страховых взносов, который позволяет гражданам покупать страховой стаж для будущей пенсии. Платить данные взносы украинцы могут в режиме онлайн и в Пенсионном фонде рассказали, что для этого нужно сделать.

В ПФУ обратились граждане с вопросом, как можно идентифицироваться на веб портале Пенсионного фонда, чтобы платить добровольные взносы онлайн. В ведомстве оперативно ответили и объяснили что нужно сделать.

Пенсионный фонд, скриншот: YouTube
Пенсионный фонд, скриншот: YouTube

Так, чтобы начать платить добровольные страховые взносы в режиме онлайн нужно войти в личный кабинет на веб портале электронных услуг ПФУ. Авторизоваться можно одним из трех доступных способов: с помощью КЭП, Дія.Підпису или Bank ID.

Пенсионный фонд, скриншот: YouTube
Пенсионный фонд, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

"Для того чтобы уплатить взносы, необходимо зайти в личный кабинет на веб портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины (https://portal.pfu.gov.ua), авторизовавшись с помощью квалифицированной электронной подписи, или Дія.Підпис, или системы Bank ID", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинским беженцам будут по-новому выплачивать пенсии: в Кабмине предупредили о важных изменения.

Также наш портал информировал, в ПФУ ответили, как насчитывается пенсия при потере кормильца на детей: условия очень серьезные.

Кроме того, мы писали, в ПФУ назвали, сколько пенсионеров получают больше 10 тысяч гривен: статистика огорчает.