Некоторые звонки потенциально опасны, поэтому, если на телефон поступил вызов с неизвестного номера, не спешите отвечать.

На звонки из незнакомых номеров связано с риском пострадать от мошенников. Попытка перезвонить после пропущенного звонка может закончиться добавлением в так называемые горячие базы, когда вам начнут звонить рабочие колл-центров с предложением своих товаров и услуг.

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

Платные звонки

Самая очевидная схема – использование платных номеров. Жертву заставляют перезвонить по номеру, на котором действует повышенный тариф. Это означает, что владелец телефонного номера будет получать процент с каждого поступающего на него вызова. Стоимость одной минуты разговора по платному номеру может составлять от нескольких гривен до 100 гривен и выше.

Иностранный код

Любые телефоны, начинающиеся не с украинского кода. К примеру, +1-303 это штат Колорадо (США). Также следует обратить внимание на вторую цифру +7 – код России. Соответственно, звонки от иностранных абонентов будут тарифицироваться по нормам международной связи, такие номера могут использовать мошенники.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Телефон, фото grozny
Телефон, фото grozny

Короткие номера

Речь идет о номерах типа 800 или 700. Они могут принадлежать коммерческим организациям, но часто звонят по телефону интернет-магазины, спамщики и рекламщики.

Бесплатные номера

Комбинация +3800 говорит о том, что вам пытается дозвониться какая-нибудь организация. Если вы не ожидаете звонка от фирмы, то лучше проигнорировать. Как правило, в таких случаях начинают задавать вопросы или проводят опрос.

Напомним, мы писали, что пять возможных причин, почему ваш телефон не заряжается.

Как сообщал "Знай.ua" другие проблемы закончились? Красный Крест призвал гуманно играть в игры, соблюдать правила войны.

Также "Знай.ua" информировал, что Viber объявил о платных услугах, которые изменятся для украинцев.