В Нафтогаз Украины сообщили о недавних изменениях, создаваемых для того, чтобы упростить потребителям получение квитанций и их последующую оплату.

Изменения будут касаться только части украинцев. Будут ли касаться эти изменения другой части населения пока неизвестно.

Платежка
Платежка

Газоснабжающая компания Нафтогаз Украины рассказала, что с апреля месяца часть потребителей будет получать так называемые объединенные платежки. То есть две платежки – непосредственно за потребленный газ и за его доставку – будут теперь в одном файле.

При этом они подчеркнули, что никаких изменений в реквизитах или способе оплаты не произошло.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Показать еще

Компания решила объединить платежки по просьбам потребителей. Поэтому "Нафтогаз" решил воплотить на практике пожелания потребителей.

Первыми такие платежки получат потребители в Кировоградской и Харьковской областях, а также абоненты в Днепре, Кривом Роге и Харькове.
Следует обратить внимание на то, что это не произошло объединение самих услуг. Произошло только сочетание двух разных платежек за отдельные услуги в один файл.

Коммунальные платежки / скриншот из видео
Коммунальные платежки / скриншот из видео

В Нафтогазе отмечают, что изменения будут удобнее не только для потребителей, но и будут способствовать экономии компании в целом. Нафтогазене будет тратить дополнительные средства на печать квитанций и их доставку.

Еще неизвестно, введут ли со временем эти изменения на всей территории Украины или оставят только для определенных регионов.
На вопрос об этом "Нафтогаз" ответил, чтобы потребители "следили за их новостями".

Напомним, мы раньше писали что украинцам подсказали, как не потерять пособие на оплату коммуналки

Также "Знай.ua" писал, о нюансы назначения субсидии на неотапливаемый период.