"Укрзализныця" постоянно старается адаптировать свои услуги под современные тренды - из-за этого в какой-то момент билет можно было купить онлайн, от недавнего времени и мобильное приложение появилось.

Однако, что стоит учесть, что это все равно не решает проблему спекуляции... к примеру, несколько месяцев назад произошла неприятная история, связанная с одним из самых популярных сейчас маршрутов — "Киев - Варшава".

Укрзализныця. Фото: скрин youtube
Укрзализныця. Фото: скрин youtube

Как только билеты появились в продаже, прошла всего минута с того момента и они "исчезли". Хотя невозможно, чтобы люди выкупили места настолько быстро. Ситуацию высветили в социальной сети Facebook.

В конце прошлого года, после ряда инцидентов со спекулянтами, "Укрзализныця" заявила о намерении решить проблему и положить конец злоупотреблениям при покупке билетов. Тогда железнодорожная компания пообещала изменить правила продажи билетов на наиболее востребованный международный рейс №67/68 Киев – Варшава – Киев и начала продавать их исключительно в интернете.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также были отстранены сотрудники, причастные к схемам перепродажи билетов за "комиссию". Однако четыре месяца спустя преступники придумали новые способы заработка на пассажирах.

Укрзализныця. Фото: Youtube
Укрзализныця. Фото: Youtube

"Подруга смогла купить билеты только у барыг, потому что билеты как только появились в продаже исчезли с сайта за одну минуту! Физически невозможно оформить билет за такое время. Таинственно они были у барыг... по 3000грн" , - заявляет он.

В комментариях появилось много пользователей, которые подтвердили, что эта проблема имеет место быть, также отметив "Укрзализныцю". Но в компании еще не ответили на жалобу.

Напомним, засунул в вентиляцию, но вытащили СБУ: железнодорожник придумал топовую схему переправлять уклонистов

Как сообщал "Знай.uа", "Укрпочта" похвасталась тем, чего не может "Новая почта" - делали это еще 20 лет назад

Знай.uа писал, Укрзализныця порадовала пассажиров нововведением: деньги вернут