Разработчики популярной компьютерной игры STALKER передали 100 бусов бойцам ВСУ. Об этом они сообщили на официальном аккаунте игры в Твиттер.

Бусы марки Volkswagen Transporters были приобретены совместно с MK Foundation и Natus Vincere и переданы воинам, служащим в рядах Вооруженных Сил Украины.

“Каждое пожертвование, каждая волонтерская инициатива, любая помощь важны и приближают нас к тому дню, когда десятки миллионов людей смогут вернуться к мирной жизни, мир – к восстановлению, а сталкеры – к Зоне. Разработчики игры STALKER, клуб киберспорта Natus Vincere и благотворительная организация MK Foundation совместно приобрели и подготовили для отправки 100 микроавтобусов Volkswagen Transporter”, – говорится в сообщении.

Первые партии автомобилей уже в руках защитников Украины и помогают им защищать нашу землю и свободу. Четыре из них уже находятся в распоряжении батальона "Волки Да Винчи", еще 13 передано в 41-ю отдельную механизированную бригаду", - рассказали благотворители.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Разработчики игры объяснили на своей странице, что авто уже распределено по подразделениям Вооруженных Сил Украины.

“Продолжаем работать над приближающейся победой. Есть много способов принести пользу и помочь Украине. Каждый вклад, каким бы малым он ни был, имеет значение”, – добавили в STALKER.

В комментариях к публикации можно прочитать много приятных слов поддержки от иностранцев, а также желание украинцев потратить свою зарплату на S.T.A.L.K.E.R. в знак благодарности.