Эксперт выдвинул прогноз о том, что украинцам не стоит переживать о существенном росте курса доллара в ближайшее время, но некоторые факторы могут полностью изменить ситуацию.

Есть сомнения, что доллар вырастет более, чем на 10% и перешагнет отметку в 46 или 50 гривен. Такого мнения придерживается эксперт аналитического центра "Объединенная Украина" Алексей Кущ.

Курс доллара. Фото: Youtube
Курс доллара. Фото: Youtube

В то же время стабильность украинской валюты будет зависеть от успехов ВСУ на фронте и поступления международной финансовой помощи. Других причин для резкого падения гривны эксперт не видит, а доллар максимум вырастет до 10%.

"Если будет проведено успешное наступление украинской армии на фронтах, то, скорее всего, национальная валюта удержит свои позиции где-то на уровне 37 гривен за доллар. Однако это будет только при одновременном получении международной помощи и продолжении благоразумной экономической политики”, - заявил Алексей Кущ.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

По прогнозу эксперта, доллар будет колебаться в коридоре от 36 до 46 гривен, однако он предупредил, что существует "достаточно большое количество факторов влияния, которые просто невозможно просчитать".

Курс валют, фото economics.segodnya
Курс валют, фото economics.segodnya

Ранее мы писали о том, что на урожай нужно молиться: когда украинцам стоит ждать дешевых помидоров, огурцов и лука

Как сообщал Знай.ua, люди будут падать с неба, а многие навсегда попрощаются с родными: экстрасенс напугал прогнозом на май и июня 2023

Также портал Знай.ua писал, что новый штамм коронавируса влияет на глаза: легко перепутать с аллергией, а потом оказаться в больнице