В Кропивницком отцу запрещено приближаться к своему 13-летнему сыну на полгода из-за психологического насилия, которое он совершал во время встреч с ребенком.

По данным "Суспільного", юный мальчик самостоятельно обратился в Центр по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи в Кировоградской и Николаевской областях.

Насилие, скриншот
Насилие, скриншот

По словам специалиста Центра Елены Ромицыной, юристы помогли ребенку, и суд запретил мужчине приближаться к своему сыну на шесть месяцев. Сообщается, что расстояние, которое нельзя нарушать отцу ребенка, было определено на уровне 100 метров (к месту жительства, учебы и так далее).

"Судом первой инстанции было отказано в выдаче ограничительного предписания, апелляционный суд удовлетворил заявление несовершеннолетнего парня", - заявляет Елена Ромицына.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Насилие на Закарпатье, фото из открытых источников
Насилие на Закарпатье, фото из открытых источников

Ситуации, когда дети становятся жертвами насилия от родителей, к сожалению, не редки. Такие события могут произойти где угодно и с любым ребенком. Поэтому очень важно поддерживать надлежащий уровень внимания к детям, который поможет вовремя выявить и предотвратить любое насилие в отношении них.

И если вы вдруг стали свидетелем подобных ситуаций, лучше обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, 16-летний подросток едва не погиб из-за тренда в TikTok: "76% тела поражено"

Как сообщал "Знай.uа", у самой старой мамы Украины отобрали 12-летнюю дочь: умоляла о помощи и терпела издевательства

Знай.uа писал, самолет сошел с рейса из-за диких криков пассажира - не смог "справиться" с ребенком