Облэнерго обратилось к украинцам с напоминанием, что нужно успеть сделать до 3 мая. Если проигнорировать эту процедуру, то повышается риск переплаты за электроэнергию. Об этом пишет информационный портал pmg.ua.

Все потребителям электроэнергии рекомендуется своевременно передавать показатели счетчика. Согласно расписанию делать это нужно в последние два дня месяца и три первых дня следующего, чтобы избежать разногласий между рассчитанным и фактически потребленным объемом электроэнергии.

Сверка показателей, скриншот: YouTube
Сверка показателей, скриншот: YouTube

Так, в облэнерго напомнили, что показатели за апрель украинцы должны передать до 3 мая включительно. В случае форс-мажора и других обстоятельств, потребители могут передать показатели и в остальные дни месяца, однако в таком случае есть риск, что сумму в платежке начислят не корректно. Во избежание ошибок украинцам рекомендуют придерживаться вышеупомянутого расписания.

Электросчетчик. Фото: YouTube
Электросчетчик. Фото: YouTube

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит напомнить, что передать показатели счетчика электроэнергии можно несколькими способами, в частности через чат-бот, в личном кабинете или обратившись в контакт-центр поставщика услуг.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам повысят тарифы на электроэнергию, чтоб был свет зимой: "Это не будет составлять для них большую проблему".

Также наш портал информировал, украинцы могут получить скидку на оплату газа: какие категории рассчитывают на 25, 50 и 100 процентов.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, первый этап подорожания не за горами: платежки на электроэнергию вырастут в разы, сколько придется платить.