Штрафовать по-новому: украинцев ждут наказания за бизнес-деятельность

кошелек
кошелек

Власти хотят уменьшить наказание за несвоевременное информирование налоговиков о контроле над компанией за границей. Размер штрафов планируется уменьшить в шесть раз. Документ создавали председатель Комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев и еще 8 депутатов. Соответствующие изменения прописаны в законопроекте. В настоящее время штраф за несвоевременное предоставление информации о наличии доли в иностранной компании составляет 300 прожиточных минимумов. Это примерно 776700 гривен. Представленный документ предлагает уменьшить этот штраф до 50 прожиточных минимумов – 129 450 гривен.

Из "гопачки" в "автогонщицу": Лущинская получила новую порцию гейта за песню: "Как это в мир изрыгнуть"

Юлия Лущинская. Фото: TikTok
Юлия Лущинская. Фото: TikTok

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Украинскую певицу и участницу "Х-фактора" Юлию Лущинскую сейчас активно обсуждают в сети из-за ее песни "Гопак", которая не преуспела, мягко говоря. Но девушку не смущает гейт, она продолжает заниматься творчеством. Более того, Юлия Лущинская даже выступает на сцене. Огромных концертных залов она не собирает, но свою преданную аудиторию все же есть. А несколько дней назад артистка выпустила еще одну песню под названием "Прокачу".

"Ищете дураков?": в "Нафтогазе" рассказали, почему в платежках появились неправильные суммы

Квитанция за коммуналку, скриншот из видео
Квитанция за коммуналку, скриншот из видео

Для наших читателей, которые внимательно следят за платежками за коммуналкой, есть важная информация. Дело в том, что некоторые украинцы не могут передать данные счетчиков из-за того, что на сайте в личном кабинете уже "поставлены" показатели. Бывает, что показатели внесены неправильно, а исправлять это, кроме самого владельца счета, не будет. Именно о такой ситуации и рассказала украинка, решившая обратиться к представителям поставщика.

Российские военные после рытья окопов в Чернобыле стали "светлячками: "Понимали риски, но просто тупые"

Чернобыль
Чернобыль

Неумелые русские солдаты заболели лучевой болезнью после ночевки в Чернобыле. Две недели они спали, ели и пили в Рыжем лесу рядом с местом самой страшной ядерной катастрофы в мире — даже ловили рыбу возле охлаждающей камеры реактора. Украинцы, живущие рядом, предупредили окупантов об опасности того, что осталось одним из самых радиоактивных мест на Земле с тех пор, как 37 лет назад взорвалась электростанция. Но местные жители говорят, что вскоре прибывшие после российского вторжения в феврале прошлого года (2022 г.) оккупационные войска проигнорировали их.

Повышение тарифов уже подтвердили: эксперт оценил, сколько нужно заплатить

Деньги, гривны: фото informator.ua
Деньги, гривны: фото informator.ua

В начале июня в Украине возрастут тарифы на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод — в среднем по лицензиатам НКРЭКУ уровень роста составит около 30%. Ответ комиссии обнародовал на своем тг-канале эксперт по жилищно-коммунальным вопросам Олег Попенко. На первом этапе пересмотра роста уровня средневзвешенных тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод лицензиатов НКРЭКУ будет в среднем на уровне 12,3%, а на втором этапе – 14,1%.