Украинцы могут стать немного богаче просто наткнувшись на редкую монету. Например, некоторые 10 копеек можно продать коллекционерам за приличную сумму - почти 1000 долларов. Соответствующий экземпляр представлен на электронном аукционе Violity.

В Украине выставили на продажу редкую монету номиналом в 10 копеек. Монета датируется 1992 годом выпуска и была сделана из латуни. Кроме того, она имеет редкий штамп 4Вам, весит 1,70 грамма и находится в неплохом состоянии.

10 копеек за 36 тысяч гривен. Фото: Violity
10 копеек за 36 тысяч гривен. Фото: Violity

Владелец отметил, что монета без подшлифовки и поворота. Он оценил денежный знак в очень приличную сумму - 36 тысяч гривен. По нынешнему курсу это почти 1000 долларов.

10 копеек за 36 тысяч гривен. Фото: Violity
10 копеек за 36 тысяч гривен. Фото: Violity

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что существуют и другие экземпляры монет номиналом 10 копеек, за которые нумизматы готовы хорошо заплатить. Ценники могут доходить до 14 тысяч гривен.

Самые дорогие 10 копеек 1992 года имеют выпуклый щит и вдавленный трезубец - английский чеканный. У таких монет гурт нанесен с мелкой насечкой. Выручить за такой экземпляр можно 14 тысяч гривен, однако найти его крайне сложно. Также есть и другие монеты разных номиналов, которые могут озолотить своего владельца.

Ранее информационный портал Знай сообщал, если увидите такую ​​монету – не выбрасывайте: можно озолотиться, за день ставки выросли на 2 тысячи грн.

Также наш портал информировал, уникальные 2 копейки можно продать за целое состояние: 7000 грн, и цена не окончательная.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, за какие гривны можно получить целое состояние: в сети показали уникальную банкноту.