В Украине установилась теплая погода, что способствовало увеличению сбора урожая тепличного огурца. На рынок стали поступать более объемные партии овоща, что вынудило производителей пересмотреть цены на продукцию. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Теплая погода внесла свои коррективы на рынок тепличного огурца. Комбинаты начали отгружать продукцию по цене от 60 до 110 гривен за килограмм. По данным аналитиков новый ценник в среднем на 14% ниже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Огурцы, скриншот: YouTube
Огурцы, скриншот: YouTube

Такая ценовая динамика установилась на рынке из-за того, что многие стационарные комбинаты вышли на полную мощность и отправляют на реализацию более объемные партии огурцов. В результате предложение овоща на рынке стремительно растет, а вот темпы сбыта держатся на невысоком уровне. Сложившаяся ситуация вынудила производителей скорректировать цены.

Огурцы. Фото: Youtube
Огурцы. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Аналитики подчеркивают, что хоть тепличный огурец и подешевел, но на данный момент ценник на него в среднем 1,6 раза выше, чем был в аналогичный период прошлого года.

Ранее информационный портал Знай сообщал, популярные овощи для весеннего салатика подешевели: сколько хотят за молодую капусту и огурцы в украинских супермаркетах.

Также наш портал информировал, в супермаркетах обвалили цены на гречку, подсолнечное масло и яйца: во сколько обойдутся продукты украинцам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, пшеничный хлеб обойдется дешевле, а батон дорожает: супермаркеты показали, как изменились цены на главный продукт.