На Facebook странице Водафон, к оператору обратился мужчина с проблемой того, что у абонента списываются средства за СМС, которые он не посылал. Список отправленных сообщений пуст, а средства списаны со счета.

Мужчина посетовал, что проблему до сих пор не удается решить, а все обращения к оператору заканчиваются лишь шаблонными ответами.

Телефон в кармане, фото freepik
Телефон в кармане, фото freepik

"Самое смешное, что на крысу снимаете деньги ночью за якобы отправленные сообщения на один и тот же номер всем. 093 17 70 ХХХ. У меня никого нет в лайфсел, никому НИЧЕГО не отправлял. В выходных нет отправки сообщений на этот номер, но в май Водафон есть, и всегда ночью из разных номеров. То в 2:12 ночи, то 6:61, то в другое время. Все ваши ранние заявки завершаются шаблонными ответами: "Здравствуйте! Мы рассмотрели Ваш запрос 1-698589845018 и провели дополнительный анализ. Факт отправки SMS зафиксирован. Оснований для возврата средств нет. Спасибо за обращение! Ваш Vodafone», – рассказал клиент.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В ответ Vodafone сообщили, что этот номер может быть сервисным. Он используется на Xiaomi для активации внутренних программ.

При этом в компании разъяснили, что при включении телефона или появлении на устройстве сети на экране может появиться окно с информацией о передаче определенных данных. При нажатии на "Ок" посылается SMS, которое затем не хранится в памяти телефона.

"Если не давать такое подтверждение, оплата не будет списываться, однако некоторые программы могут не работать", – добавили в Vodafone .

Напомним, мы писали, что Киевстар поднял тарифы для украинцев: сколько будем теперь платить

Как сообщал "Знай.ua" сервис рагули-стайл: клиент Vodafone взорвался негодованием из-за отсутствия коммуникации.

Также "Знай.ua" информировал украинцы жалуются на невозможность пополнить счет Киевстара: пол страны парализовано без связи.