Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в нашей стране из-за войны, которую развернула россия против Украины, украинские пенсионеры стабильно получают пенсионные выплаты. Кроме того, определенные категории пенсионеров получат повышенную пенсию в июне этого года.

Издание "На пенсии" , отмечает, что в июне увеличенные пенсии получат работающие пенсионеры.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Доплаты, которые пенсионеры должны получить с 1 апреля, они получат в июне 2023 года задним числом.

Директор Департамента пенсионного обеспечения, страховых выплат, социальных услуг, жилищных субсидий и льгот Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко предупредила об этом украинцев, выступая на телемарафоне.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Пересчет работающим пенсионерам пенсий будет произведен с 1 апреля, как это предусмотрено законодательством. Однако проиндексированные выплаты они смогут получить только в июне вместе с доплатой за апрель и май", – сказала Охрименко.

Дело в том, что отчетная информация за первый квартал 2023 года поступает в органы Пенсионного фонда с опозданием, и поступите только во второй половине мая. Потому и повышенные пенсии украинцы смогут получить только в июне.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

В Министерстве социальной политики сообщили, что индексация и перерасчет пенсий коснется еще некоторых профессий в июле.

В частности, в июле 2023 будет проведен очередной перерасчет пенсий для: государственных служащих, ученых, работников органов местного самоуправления.

Напомним, не одна, а две пенсии: кто может рассчитывать на двойные выплаты .

Ранее сообщалось, не хочу работать, а хочу отдыхать: будущим пенсионерам подсказали, как увеличить страховой стаж .

Также вовремя не получится: кому из украинцев не согласуют пенсию по возрасту .