Для наших дорогих читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за ценниками на важные продукты питания, есть несколько интересных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на куриное филе и сало.

По состоянию на 10 мая данные мясные продукты значительно упали в цене, если сравнивать с ценниками за апрель текущего года.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Куриное филе. Фото: Youtube
Куриное филе. Фото: Youtube

Стоимость куриного филе

Согласно открытой информации, куриное филе марки "Наша ряба" за 1 кг торгуется в Auchan по 169,90 грн., в Metro - 191,26 грн., в Novus - 149,00 грн. Средняя цена остановилась на отметке - 170,05 грн. за 1 кг куриного филе.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Среднемесячные цены по магазинам в апреле 2023 на куриное филе марки "Наша ряба" за 1 кг были такими: Auchan - 166,15 грн. Metro - 190,22 грн., Novus - 181,00 грн. Средняя цена - 179,12 грн.

Цены на куриное филе, скриншот: Minfin
Цены на куриное филе, скриншот: Minfin

Стоимость сала

А теперь рассмотрим ценники на один из самых любимых продуктов украинцев - сало. Сало "домашнее" за 1 кг просят в Megamarket - 185,00 грн. А вот сало "соленое" за 1 кг берут в супермаркетах Auchan - 256,30 грн. Так, средняя цена - 256,30 грн.

Среднемесячные цены в апреле 2023 на сало были такими: сало "домашнее" 1 кг - 180,33 грн., сало "соленое" 1 кг - 261,27 грн.

Цены на сало, скриншот: Minfin
Цены на сало, скриншот: Minfin

Напомним, сытный ужин станет еще и дешевым: украинские супермаркеты обновили цены на гречку, яйца и подсолнечное масло.

Ранее сообщалось, лук и морковь устанавливают новые ценовые рекорды: на сколько подорожали овощи.

Также, цены резко рванули вверх: во сколько обойдутся украинцам популярные фрукты в мае.