Родственники украинцев, которые считаются пропавшими без вести, могут получить льготы от государства. Что для этого нужно сделать и куда обращаться за помощью, рассказали в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Для получения помощи от государства родственники без вести пропавших украинцев должны оформить соответствующее удостоверение.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Получить данное удостоверение можно, обратившись в территориальный центр комплектования и социальной поддержки по месту проживания и написать заявление. Найти адреса центров можно на сайтах облгосадминистраций.

Для подачи заявление понадобится ряд документов, а именно:

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще
  • паспорт (свидетельство о рождении) и индивидуальный налоговый номер члена семьи, которому выдается удостоверение;
  • оповещение терцентра комплектования и соцподдержки об исчезновении без вести.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Обратиться за помощью от государства могут родители, супруги и дети пропавших без вести граждан при особых обстоятельствах. Удостоверение дает право, в частности на льготный проезд в общественном транспорте и помощь на оплату коммунальных услуг.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Минсоцполитики объяснили, сколько задолжали пенсионерам: люди не получили миллиарды.

Также наш портал информировал, украинцам разрешили получать экстренную социальную помощь: кто первый в очереди на выплаты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как восстановить документы на право собственности в случае их потери или уничтожения: подробная инструкция.