В Украине продолжают сумасшедшими темпами расти цены на продукты питания. Например, колбаса стала настоящей гастрономической роскошью, поскольку ценники "улетели в космос". Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинцам, которые любят побаловать себя вкусненьким, в том числе колбасой, придется ощутимо потратиться, поскольку цены в мае взлетели еще выше.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 12 мая колбаса вареная торговой марки "Алан" докторская в среднем стоит 323,40 гривны за килограмм. Для сравнения, в апреле стоимость продукта была существенно ниже - 284,06 гривны за кило.

Колбаса вареная "Алан" молочная поднялась в цене с 111,81 до 114,20 гривны за 400 грамм. В то же время колбаса вареная торговой марки "Глобино" докторская в цене не изменилась - 246,00 гривны за кило. Колбаса вареная торговой марки "Юбилейный" молочная подорожала более чем на 2 гривны - с 120,18 до 122,68 гривны за 400 грамм.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин
Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин

Сырокопченая колбаса торговой марки" Алан" Брауншвейгская в среднем обойдется в 673,25 гривны за кило. При этом в апреле она продавалась по 671,68 гривны за кило. Колбаса копченая "Глобино" cалями варено-копченая поднялась в цене с 96,42 до 108,01 гривны за 460 грамм.

Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин
Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, ценники на популярное мясо уверено ползут вниз: чем украинцы могут себя побаловать.

Также наш портал информировал, в Украине активно падают цены на овощи и зелень, но исключения все же есть: что происходит на рынке.

Кроме того, мы писали, праздник для желудка: супермаркеты порадовали новыми ценниками на некоторые мясные продукты.