Национальная полиция теперь будет взаимодействовать с другими структурами и органами в Украине, чтобы бороться с диверсионно-разведывательными силами россии во время войны.

Об этом рассказал представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в Telegram. Соответствующие изменения в законодательство были одобрены на заседании правительства 12 мая. Согласно им, Нацполиции разрешили участвовать в борьбе с диверсантами и незаконными военизированными формированиями.

Задержание диверсанта, фото СБУ
Задержание диверсанта, фото СБУ

Сотрудники полиции смогут выполнять свои обязанности по борьбе с ДРГ во взаимодействии с ВСУ, Нацгвардией, пограничниками, СБУ и специальной службой транспорта.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Кроме того, по словам Мельничука, изменения в положение предусматривают, что полиция будет контролировать поступления в бюджет штрафов, а также обеспечивать и осуществлять меры правового режима военного положения. О каких мерах идет речь, он не уточнил.

"Содействие Государственной пограничной службе Украины в выявлении каналов незаконного пересечения государственной границы, перемещения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и совместно с соответствующими правоохранительными органами ликвидации таких каналов", - добавил Мельничук.

Пост Мельничука в Telegram
Пост Мельничука в Telegram

Напомним, исполнительная служба арестовала счета: что делать в первую очередь

Ранее мы писали о том, могут ли пересекать границу родственники погибших военных: объяснение эксперта

Как сообщал Знай.ua, укрпочта "обрадовала" новациями: теперь за посылки, которые приходится ждать неделями, придется платить дороже