В Украине наблюдается рост цен на молоко, впрочем, он пока не отразился на конечной стоимости некоторой продукции, в частности кефира и сметаны. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Согласно данным мониторинга, в украинских супермаркетах растет стоимость молока. Так, продукт торговой марки "Простоквашино" 1% вырос в цене с 38,79 до 40,46 гривны за 900 мл.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Молоко "Яготинское" 2,6% подорожало с 39,82 до 40,04 гривны за 900 мл. В то же время популярные молочные продукты не растут в цене, а наоборот - дешевеют.

Цены на молоко. Фото: скрин Минфин
Цены на молоко. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Кефир "Селянский" 2,5% в среднем продается по 40,08 гривны за 950 мл. Для сравнения, в апреле средний ценник был на уровне 40,53 гривны. Стоимость продукта держится в пределах 37,90-43,99 гривны, в зависимости от сети супермаркетов.

Цены на кефир. Фото: скрин Минфин
Цены на кефир. Фото: скрин Минфин

Сметана торговой марки "Президент" 15% подешевела в среднем с 39,77 до 39,23 гривны за 350 грамм. Ценник на продукт колеблется от 37,90 до 42,12 гривны, в зависимости от торговой сети. Сметана "Простоквашино" 20% снизилась в цене более существенно - с 44,29 до 42,50 гривны за 340 грамм.

Цены на сметану. Фото: скрин Минфин
Цены на сметану. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев удивили новыми ценами на гречку: сколько просят за популярную крупу в супермаркетах.

Также наш портал информировал, сытный ужин станет еще и дешевым: украинские супермаркеты обновили цены на гречку, яйца и подсолнечное масло.

Кроме того, мы писали, в Украине подорожала соль, хотя до мая цены держались на низком уровне: сколько сейчас стоит.